Презентация двух методических пособий по волонтерской деятельности БФ "Старость в радость"

Как выглядит волонтерская помощь глазами сотрудников и жильцов интернатов? Как начать помогать живущим в учреждении с нуля? Каким стало волонтерство на карантине?

Гражданские проекты 16+

29 декабря в 17:00 обсудим эти и другие важные темы на презентации двух книг:

• методического пособия «Из волонтеров в профессионалы», разработанного благотворительным фондом «Старость в радость» на средства гранта «Москва — Добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы

• методического пособия для волонтеров и кураторов с описанием лучших методик помощи пожилым и инвалидам БФ «Старость в радость» в формате видеоволонтерства, созданного за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

 

Фонд «Старость в радость» — крупнейшая в России волонтерская организация помощи пожилым людям в домах престарелых, которая в двух методических пособиях аккумулирует более чем 10-летний опыт, накопленный волонтерами и сотрудниками. И самое главное, что в них описано очень много практических кейсов, которые позволяют организовать волонтерскую поддержку пожилых и инвалидов в интернатах с нуля. 

  

В этих двух пособиях представлены и азы волонтерской работы с пожилыми людьми и инвалидами, и практики работы с самими волонтерами, построения команды и психологической поддержки единомышленников. Есть в методичке и рассказ и о видеовстречах волонтёров и жильцов интернатов — новой для нас практике, успешно отработанной в пору пандемии.

 

Представят методическое пособие по организации волонтерской деятельности директор БФ "Старость в радость" Елизавета Олескина и руководитель волонтерских программ Москвы Анна Хатеева, а методическое пособие по развитию видеоволонтерства представит куратор данного направления фонда Таисия Ермоленко.

Важной частью презентации станет обратная связь от руководителей и сотрудников социальных учреждений Москвы и регионов: опытом взаимодействия с волонтерами поделятся представители ПВТ 31 г. Москвы, руководитель Кашинского ДИПИ Воронежской области, организатор досуга Брянского дома-интерната. Как воспринимается волонтерская поддержка самими проживающими интернатов — расскажут жильцы ПВТ 31 г. Москвы и социальных учреждений Ростовской области.

 

Встреча запланирована с 17-00 до 18-20 по московскому времени.

Будем рады видеть волонтёров, сотрудников социальных учреждений, коллег из благотворительных фондов и волонтерских движений и всех, кому близка и актуальна данная тематика. 

Мы очень хотим, чтобы каждый, кому попадут в руки эти книги, не только сам стал бы постоянным волонтером или видеоволонтером, но и стал бы развивать волонтерскую деятельность у себя в школе, в ВУЗе, на работе, среди своих друзей и знакомых.

Поделиться:

1206 дней назад
29 декабря 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов