ОНЛАЙН-конференция для педагогов «Методы мотивации социальных волонтёров при организации волонтёрской деятельности в образовательных учреждениях»

Приглашаем педагогов, воспитателей, учащихся принять участие в III межрегиональной конференции для педагогов, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

Гражданские проекты 6+

25 февраля 2022 г. в 15:00 по Московскому времени волонтёрский отдел Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» проводит конференцию «Методы мотивации социальных волонтёров при организации волонтёрской деятельности в образовательных учреждениях».

Приглашаем к участию педагогов образовательных учреждений разного уровня, воспитателей образовательных дошкольных учреждений, волонтёрские организации, а также всех желающих, кому интересна сфера помощи пожилым и людям с инвалидностью.

Возможно участие педагогов совместно с обучающимися.

--

Программа конференции:

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ — МОСКОВСКОЕ

15:00-15:10 – Приветственное слово сотрудников БФ «Старость в радость», правила конференции.

15:10-15:25 – Привлечение семьи к волонтёрской деятельности, как один из методов мотивации. Участие в благотворительной и волонтерской деятельности членов семьи, улучшение внутрисемейных отношений, как результат участия в социальных проектах.

Спикер – Цыганова Галина Борисовна, старший воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей № 47 «Радость», г.Псков;

15:25-15:40 – Переход от внешней мотивации к внутренней.
Прямой и косвенный социальный эффект от волонтёрской деятельности школьников.

Спикер – Демидова Светлана Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Погранично-таможенно-правовой лицей», руководитель волонтерского отряда «Дорогою добра», г.Псков;

15:40-15:50 – Собственные цели и запросы или социальная польза?
Социальное волонтёрство — потребность души или обязательная внеучебная деятельность?

Спикеры – Мельцева Арина 11 класс; Храпова Виктория 9 класс, МБУДО «ЦДТ» молодёжное объединение «Школа полезного действия», г.Железногорск Курская область;

15:50-16:30 – Интерактивная программа. Ответы на вопросы участников конференции.

Всем зарегистрированным участникам конференции будет выслан электронный сертификат и материалы конференции.

--

Мероприятие бесплатное. Предложения об участии в благотворительных программах и о покупке диплома — это от сервиса Timepad, организаторы к этим инициативам не имеют отношения.
Каждый участник мероприятия своим присутствием подтверждает факт информирования об осуществлении записи и свое согласие на возможное размещение этой записи в профессиональных группах, созданных БФ «Старость в радость», на YouTube БФ «Старость в радость» и на использование этой записи в других образовательных организациях.

--

Хотите быть в курсе волонтерских новостей фонда? Подписывайтесь на наши группы для волонтеров, там мы регулярно рассказываем о помощи, зовем в поездки, общаемся, приглашаем на интересные мероприятия:

Группа в фейсбук: www.facebook.com/groups/67576608923...
Группа вконтакте: https://vk.com/svr.volonter
Группа в инстаграм (официальный паблик): www.instagram.com/starostvradost/&a...

Поделиться:

763 дня назад
25 февраля 2022 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов